Творческий мастер класс Ольги Чекалиной «Набросок с обнаженной натуры»

"На своём мастер- классе я постараюсь рассказать и на личном примере показать, как рисовать модель быстро, выразительно, но при этом не "засушить" её излишним академизмом." Ольга Чекалина

Хобби и творчество 16+

Меня зовут Оля, мне 26 лет, 20 из которых я профессионально занимаюсь рисованием.

После художественной школы я пошла учиться в Академию С.Н. Андрияки, которую успешно закончила в 2018 году. Защитила диплом на факультете станковой графики с серией офортов про Ночную Москву.

О творчестве и о мастер классе

Академическое художественное образование даёт хорошую техническую базу, но так же часто лишает художника его индивидуального почерка. Рисование обнажённой модели в мастерской — главное, чему учат в худ вузах и что в свою очередь является самым сложным в освоении. Долгое штудирование анатомии, рисование постановок и штрихование каждой мышцы на теле человека на долгое время отвратили меня от рисования обнажённой модели. Но спустя несколько лет, дабы не утратить навык, я к этому вернулась, но уже в своей манере и со своим подходом к делу.

На своём мастер- классе я постараюсь рассказать и на личном примере показать, как рисовать модель быстро, выразительно, но при этом не "засушить" её излишним академизмом. 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 30 января 2022 в 18:00

Москва
ул. Басманная д.15, Басманный двор
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов